समितियों

 

KENDRIYA VIDYALAYA NO-1 SALT LAKE

 

 

Committees for the session 2017-18

 

 

CIRCULAR

As per KVS guidelines, all the teachers are to be given opportunities to shoulder

responsibilities and share experience of educational administration.

Thus we can also utilize the hidden talents and innate skills of the teachers

for the betterment of the student community. Accordingly a detailed plan of

action involving all the teachers of our Vidyalaya has been chalked out for the

successful and effective implementation of this action plan. Unstinted cooperation

 and wholehearted involvement of every member of the staff is solicited to make

 this scheme a success.

PATRON                   :            

CONSULTANT         :             

 

KENDRIYA VIDYALAYA NO.1 SALT LAKE KOLKATA-64  
VIDYALAYA  COMMITTEE  FOR THE SESSION 2017-2018  
         
Serial No. Name of committee Name of teachers Remarks Signature
1 ADMISSION Mrs. Rina Roy  I/c    
Mrs.H. Mehta    
Mrs.S.Deepashri    
Mrs.Mala Das    
Ms. Nita Patra    
Dr. P.Jha    
Mr. Pronoy Pandit    
MRS. M.DAS   Primary  
MRS. V.SINGH   Primary  
2 Academic,Vidyalaya Plan and Calender of Activities Mrs  P.Mandal  I/C    
Mrs I.Nag    
Mrs.H.Mehta    
Mrs.Sumona Chatterjee    
Mr.S.K.Mishra    
Mrs Aditi Choudhiry    
Mrs Alka Dwibedi    
Mrs. B.Paul    
Mr.Sujoy Bhakat    
3 Internal Examination Mrs I.Nag I/C    
Mrs.P.Mandal    
Mrs. Seema Prashant    
Mrs AditiChoudhury    
Mrs.Bithika Biswas    
Mrs.S.Choudhury I/C Primary  
Mrs. G.Bhowmik Primary  
Mrs. S. Saha Primary  
Mrs. Alka Dwivedi Primary  
Mr. Khokan Biswash    
4 CBSE Examination Mrs. H .Mehta I/C    
Mrs.P.Mandal    
Mrs.A.Choudhury    
Mrs.Sabita Bhardwaj    
Mrs.Bandana Paul    
Mr.S.Bhakat    
Mr. Khokhan Biswas    
5 External  Examination Mrs. P.Mandal I/C    
Mrs.H.Mehta    
Mrs I.Nag    
Dr.A.K.Paul    
Ms. Sompa Saha    
Mr.S.Chanda    
Mrs.Priyanka S.P.    
Mr. Khokan Biswas    
6 DISCIPLINE& Movement of students/ OUTPASSES, Late comers,Uniform Checking Mrs.S.Deepashree I/C for Girls    
Mr. A.K. Paul, I/C  for Boys    
Mrs.Indrani Nag    
Mr. A.K. Jha    
Mr. M. K. Dhar    
Mrs. S.Kuila    
Mr.K.K.Prabhakar    
MRS. S.SUR GROUND FLOOR  
MRS. R.ROY FIRST FLOOR  
MRS. R.R.CHATTERJEE SECOND FLOOR  
MRS. S.SARKAR THIRD FLOOR  
ALL VOCATIONAL TEACHERS    
7 Time-Table and Recording of unattended classes, Arrangement, Assignment of Floor Duty. Mrs.Sumana Chatterjee I/C    
MRS. S.DASGUPTA  I/C   Primary TT  
S Chatterjee  I/C Arrangement    
S Bhakat    
S Deepashree    
MRS. A.DWIVEDY  I/C Primary  
Mrs.S.Deepashree    
Ms.N.Patra    
MRS. S.BHARADWAJ Primary  TT/ARR  
MRS.B. PAUL Primary  TT  
MRS. G.BHOWMIK Primary  TT/ARR  
MRS. S.SAHA FOR CLASSES I & II  
MRS. S.CHOWHURY  
MRS. R.R.CHATTERJEE FOR CLASSES III& IV  
MRS. S.DASGUPTA  
MRS. B.PAUL FOR CLASS V  
8 PTA Mrs.Rina Roy I/C    
Mr. D N Saha    
Mr. G.Nandi    
Mrs. Mala Das I/C  Primary    
Ms. N.Chatterjee    
9 CCA and Activity Room, Morning Assembly  AND Birthday Greeting Dr. Bimalendu   I/C    
MRS. S.SARKAR  I/C Primary  
MRS. G.BHOWMIK  I/C Pry Birthday Greet  
Mrs.Ranjana Basu    
Dr.Poonam Jha    
MRS. A.DWIVEDY Primary  
MRS. R.R.CHATTERJEE Primary  
MRS. A.DASMITRA Primary  
MRS. S.CHATTERJEE Primary  
10 Magazine Newsletter Publication Mrs.N.Mannan, I/C    
MRS. S.SUR  I/C Primary  
Mrs. M. Banerjee    
Mrs. Ranjana Basu    
Mr. H Ram    
Mr. P.Rai    
MRS. D.PANDEY Primary  
MR. O.P.PANDEY Primary  
MR.T.MAJUMDAR Primary  
11 Science Convener/SC.Exhibition/Sc. Related competitions & activities Mr. S.K.Mishra I/C    
MRS. V.SINGH  I/C Primary  
All Sc. PGTS    
Mr.G.Nandi    
Mrs.M.Nag    
MR. A.ROY Primary  
12 Olympiad/ Club Activities Mrs. Alka Singh I/C    
MrS. A.D.MITRA  I/C Primary  
Mrs. M.Nag    
Mr. G.Nandi    
TGT(Sc)    
Mrs. Anima Dasmitra    
PRT    
MRS. B.BISWAS Primary  
MRS. R.SARKAR Primary  
13 Medical Mrs.N.Mannan I/C    
MRS. B.BISWAS I/C Primary  
Dr.Bimelendu    
Ms.Sohini Paul    
MRS. R.SARKAR FOR CLASSES I   
MRS. S.CHOUDHURY FOR CLASSES II  
MRS. R.R.CHATTERJEE FOR CLASSES III  
MRS. S.DASGUPTA FOR CLASSES IV  
MR. A.ROY FOR CLASSES V  
14 Guidance / Counseling Mrs. Deepashri I/C    
MRS. R.SARKAR   I/C Primary  
Counsellor    
MRS. A.Choudhury    
MRS. M.SARKAR Primary  
MRS. R.ROY Primary  
MRS. A.DWIVEDY Primary  
15 VMC& Contractual Appointments  Mr. T. K. Das, Vice Principal    
Mrs.N.Mannan I/C    
Mrs.Alka Dwibedi  I/C  Primary  
Mr.D.N.Saha    
Mr. T K Garain    
Mrs. Aditi Choudhuri    
16 Purchase And Income  Tax Mr.T.K.Ghorai I/C    
Mrs.Rekha Roy I/C  Primary  
Mr.A.T.Mishra    
Mrs. I.Nag    
Dr. A.K.Paul    
Mr. M.K.Dhar    
Mrs. S.Kuila    
Mr.S.Chanda    
Mrs.Priyanka .S.P.    
Mr. Pranoy Pandit    
Mrs. B.Biswas    
Mr. A.Roy    
17 Event Management  & SOP(Safety operations Procedures) and Disaster Mrs. S.K.Mishra I/C    
MRS. R.ROY I/C CMP Related Cultural Activities  
MRS. S.SARKAR  
MRS. R.R.CHATTERJEE  
Miss. S.CHATTERJEE  
MRS. B.PAUL I/C FOR ALL TYPES OF CMP RELATED SPORTS ACTIVITIES  
MR. A.ROY  
MRS. M.DAS    
MRS. S.SAHA  
MRS. B.PAUL I/C Disaster Primary  
MRS. S.DASGUPTA  
MRS. R.SARKAR  
MR. A.ROY EVENT & SOP FOR PRIMARY  
MRS. S.CHOUDHURY  
MRS. S.DASGUPTA  
Ms. N.Mannan    
Dr. Bimalendu    
Mrs.Himani Mehta    
Mr.A.K.Jha    
Mrs.S.Deepashri    
Dr.A.K.Paul    
Mr. M.K.Dhar    
Mrs.A.Choudhury    
Mr.K.K.Prabhakar    
18 Maintenance of Escorting, Teachers Daily Duty Roster, Monitoring / Condonation of Attendance Mrs. Himani Mehta, I/C    
Mrs.Alka Dwivedi Primary  
19 CMP MRS. R.ROY I/C Primary  
MRS. S.SUR Primary  
P-3  Primary  
P-4 Primary  
20 Games , SPORTS, Vocational Sills Dr.A.K.Paul    
Mr.M.K.Dhar    
Mrs. S.Kuila    
All Sports Coaches    
MRS. B.PAUL Primary  
MRS. S.SAHA Primary  
MRS. M.DAS Primary  
MR. A.ROY Primary  
21 Vocational Monitoring Committee Mrs.M.BanerjeeI/C    
Dr.A.K.Paul    
Mrs. S.Kuila    
Ms.S.Chatterjee Primary  
ALL VOC. TEACHERS Primary  
22 Staff Club and  Staff Meetings (including recording of minutes) Mrs. Ranjana Basu I/C    
Dr. Bimaledu    
Mr.K.K.Prabhakar    
Mrs.Rekha Roy    
TGT English    
Mr. S.Chanda    
23 Construction,Civil, Repair&Maintenance Mr.M.K.Dhar,I/C    
Dr.A.K.Paul    
Mrs.S.Kuila    
Mr.Ashes Roy    
Mrs.D.Pandey    
Mr.S.Chanda    
24 Excursions/Adventure club/ external competitions Mrs. A.Singh, I/C    
Dr.A.K.Paul    
A.Charavarty    
Mr. K K Prabhakar    
Mrs R.R.Chatterjee    
MRS. S.DASGUPTA I/C Primary  
MRS. M.SARKAR Primary  
25 Library and Archive Ms.Sumana  Chatterjee I/C    
Dr.P. Jha Archive I/C    
Mrs.R.Basu    
Mrs. K.Das    
Mrs..P.Tiwari    
Mrs.S.Deepashri    
MRS.S SUR Primary  
MRS. M.DAS Primary  
MRS. S.CHOUDHURY Primary  
MRS. R.SARKAR Primary  
26 Fire & Building Safety Mr. M.K.Dhar I/C    
Mr.S.K.Mishra    
Mr.A.K.Paul    
Mr. K.K..Prabhakar    
Mr. H.Ram    
Mr.S.Chanda    
MRS. R.SARKAR Primary  
MRS. V.SINGH Primary  
27 Soc.Sc./ Youth Parliament Mrs.H.Mehta(Youth Parliament) I/C    
Mrs.I.Nag (Soc.Sc.) I/C    
Mr.A.T.Misra    
TGT (SST)    
Mrs.Aditi Choudhury    
Mr. K.K.Prabhakar    
Ms.Sohini Paul    
Spoken Eng. T    
Mrs.Sonali Sur    
28 Rajya Bhasa Dr. Bimalendu, I/C    
Dr.P.Jha I/C    
     
Mrs. Alka Dwibedy Primary  
MRS. S.BHARADWAJ Primary  
MRS. S.SUR Primary  
29 Furniture –Repair/ Maintenance Mr. A.T.MISRA I/C    
Mr.K.K.Prabhakar    
 Mr.P.N.Mishra    
Mr.P.Rai    
Mr.H.Ram    
Mrs.R.R.Chatterjee    
MRS. S.SUR Primary  
MR. A.ROY Primary  
30 Grievance of Parents, Students / RTI Mr. T. K. Das, I/C    
MRS. S.BHARADWAJ  I/C Primary  
Dr. A. K. Paul    
Mrs. Indrani Nag    
Mr.S..Chanda    
Mrs.Priyanka S.P.    
MRS. S.SUR Primary  
MRS. S.CHOUDHURY Primary  
31 Scouts/Cubs Mr.H.Ram I/C    
Mr.K.K.Prabhakar    
MRS. G.BHOWMIK  I/C PRY CUBS  
MRS. R.R.CHATTERJEE  
MR. A.ROY  
Guides/ Bulbul MRS. B.PAUL  I/C PRY BULBUL  
MRS.A.D.MITRA  
MRS. V.SINGH  
MRS. S.SUR  
32 Beautification, Gardening & Aquarium Mrs.I.Nag  I/C    
Mrs.S.Bhardwaj I/c BEAUTIFICATION(Pry)  
Mrs.S.Choudhury I/C GARDENING(Pry)  
Ms.Sohini Paul    
Mr. P. N. Mishra    
Ms.N.Chatterjee    
Mrs.M.Nag    
Mr.K.K.Prabhakar    
Mrs.D.Pandey Primary  
33 Photography / Maintenance of Albums/ Publicity Mr.P.N.Mishra I/C    
Mrs.Mala Das I/c  Primary  
Mr. A.Roy Primary  
Mrs S.Kuila    
34 Alumni Association Mr.S.K.Mishra.I/C    
Mrs.S Bhardwaj I/c    
Mrs.Rekha Roy    
Mr Ashesh Roy    
35 Canteen &Food Quality including refreshments during all occasions MRS. A.D.MITRA  I/C Primary  
MRS. S.CHOUDHURY Primary  
Mrs. Indrani Nag    
Dr. A. K.Paul    
Mr. M. K. Dhar    
Mr.S.Chanda    
Ms Sohini Pual    
Mrs. Priyanka S P    
36 NAEP Mr.A.T.Mishra I/C    
Mr.Parashuram Rai    
Miss N.Chatterjee    
Mrs.Malabika Nag    
37 CCE Ms.N.Patra I/C    
MRS. S.SAHA I/C    
Mrs.Aditi Choudhury Primary  
MRS. S.SUR FOR CLASS-I  
MRS. R.ROY  FOR CLASS-II  
MRS. D.PANDEY FOR CLASS-III  
MRS. A.D.MITRA FOR CLASS-IV  
MRS. M.DAS FOR CLASS-V  
38 Display/Boards/ Fixographs/Enrolment board Mrs. A.Choudhury I/C    
Spoken Eng Tr.    
Ms.Sohini Paul    
Mr. P.N.Mishra    
Mrs.Malabika Nag    
MRS. S.DASGUPTA Primary  
MRS. V.SINGH Primary  
MRS. A.D.MITRA Primary  
39 Computers/website and its updation/ interactive boards/ all computer related issues Mr.A.K.Jha I/C    
MRS. D.PANDEY I/C Primary  
Computer Instructor (Secondary)    
Mr.S.Bhakat    
MRS. O.P.PANDEY Primary  
MR. A.ROY Primary  
All Class Teachers Primary  
40 Sanitation and conservacy & security work supervision Mr.D.N.Saha I/C    
Mr.A.K.Paul    
Mrs.H.Mehta    
Mrs. I.Nag    
Ms. N.Chatterjee    
Mr.G.Nandi    
Ms.M.Nag    
Ms.A.Sarkar    
Mrs.A.Dey    
Mrs.S.Kuila    
Mr.P.N.Mishra    
MRS. V.SINGH GROUND FLOOR  
MRS. M.SARKAR FIRST FLOOR  
MRS. S.BHARADWAJ SECOND FLOOR  
MR. A.ROY THIRD FLOOR  
security work supervision for Primary MRS. V.SINGH FOR CLASS-I  
MRS. M.SARKAR FOR CLASS-II  
MRS. R.R.CHATTERJEE FOR CLASS-III  
MRS. S.DASGUPTA FOR CLASS-IV  
MR. A.ROY FOR CLASS-V  
41 Condemnation Mr.S.K.Mishra    
Mrs.K.Das    
Mr.A.K.Paul    
Mr.A.K.Jha    
Mr.S.Chanda    
42 Fees Collection Mr. A. K. Jha, I/C    
Mr. S. Bhakat    
MR. A.ROY Primary  
MRS. S.SUR Primary  
43 Monthly Enrolment Ms.N.patra     I/C    
Mrs.S.Deepashree    
Mr. Khokhan Biswas    
MRS. S.SAHA FOR CLASS-I  
MRS. G.BHOWMIK FOR CLASS-II  
MRS. D.PANDEY FOR CLASS-III  
MRS. B.BISWAS   FOR CLASS-IV  
MRS. B.PAUL FOR CLASS-V  
44 Anti-Bullying / Ragging Mrs.N.mannan    
Mr. T. K. Garain    
Mrs.S.Deepashree    
Mr.A.K.Jha    
Mr.R.Roy    
Ms.S.Bhardwaj    
Mrs.Sonali Sur    
45 Moderation Committee Mrs.H.Menta     
Mrs. P.Mandal    
Mrs. I.Nag    
Mrs.Aditi Choudhury    
Mrs. Alka Singh    
MRS. S.SARKAR             (ENG) Primary  
MRS. A.DWIVEDY         (HINDI) Primary  
MRS. G.BHOWMIK       (MATHS) Primary  
MRS. R.R.CHATTERJEE     (EVS) Primary  
46 Maths Olympiad and Maths Lab Mrs B.Biswas I/C    
Mrs.Seema Prashant    
Mrs.N.Patra    
47 Back to Basics (B2B) Mrs. Aditi Choudhuri, I/C    
Ms. Nita Patra    
Computer Instructor (Secondary)    
MRS. A.DWIVEDY Primary  
MRS. R.R.CHATTERJEE Primary  
MR. O.P.PANDEY Primary  
48 SHAALA DARPAN Mr. A.K.Jha PGT    
Mr. S. Bhakat    
Mr. Omprakash    
Comp. Inst. Secondary    
49 SUBJECT COMMITTEE MEETING Mrs. M. Banerjee    
Mrs.P.Mandal    
Dr. Bimalendu    
Mr. S.K.Mishra     
Mrs. Himani Mehta     
50 DRINKING WATER FACILITY Mr. M.K.Dhar   I/C    
Dr. A.K.Paul    
Mr. K.K.Prabhakar    
Mr.A.Roy Primary  
Mrs.V.Singh Primary  
51 REGISTER OF ACTIVITIES/ TEACHER DEVELOPMENT PROGRAMME / WORKSHOP /SEMINER  Mrs. S.Kuila    
Mrs. D.Pandey    
52 MAINTANANCE OF C/W & H/W CHECKING AND TEACHERS DIARY DEPOSIT Mrs. Adity Choudhury  TGT    
Ms. Nita Patra    
     
     
53 RESULT ANALYSIS, FEED BACK AND PLAN OF ACTION (INTERNAL & CBSE BOARD EXAM, MONTHLY TEST ETC) Mr. M.Nag  CL: VI - VIII  
Mrs. Seema Prashant CL:  IX  
Ms. Nita Patra CL: X  
Sh. D.N.Saha CL: XI  
Mrs. P.Mandal CL: XII (Sc)  
Mrs. I.Nag CL: XII (Com)  
Ms. Sohini Pal CL: XII (Hum.)  
54 FILES & RECORDS OF VMC & VEC MEETINGS Mrs. N.Mannan    
Mr. J.K.Gorain    
Mr. S.K.Mishra    
Dr. Bimalendu    
Mrs. S.Kuila    
55 PLAN OF REMEDIAL TEACHING Mrs. S.Chatterjee    
Mrs. I.Nag    
Mrs. H.Mehta    
Ms. Nita Patra    
Mrs. Alka Dwivedy    
56 BUDGET  Mr. Sanjeev Chanda ASO    
Mrs. Priyanka  S  SSA    
Mr. Khokan Biswas  JSA    
Mr.M.K Dhar TGT    
Mr. S.K.Mishra    
57 SHOWING SERVICE BOOK TO STAFF(JULY 1st WEEK & JANUARY 1sT WEEK) Mr. T. K. Das  Vice Principal, I/C    
Mr. T.K. Gorai, PGT    
Mis.Nupur Chatterjee  TGT    
Mrs. Alka Dwivedi, PRT    
Mr. Sanjeev Chanda ASO    
Mr. Pranoy Pandit, JSA    
58 BANK RECONCILATION OF SF & VVN FUND Mrs. Priyanka  S  SSA    
Mr. Pranoy Pandit    
     
     
59 ICT INFRASTRUCTURE Mr. A.K.Jha PGT    
Mr. S.Bhakat    
Mr. O.P.Pandey    
Mrs. A.Dwivedy    
     
60 ENLISTING OF FIRMS AND QUOTATION FOR DIFFERENT ARTICLES. Mr. Sanjeev Chanda ASO    
Mr.M.K.Dhar TGT    
Dr. A.K.Paul    
Mr. Khokan Biswas    
     
61 TLM EXHIBITION MRS. R.ROY  Primary  
MRS. S.SAHA Primary  
MRS. S.SUR Primary  
62 CERTIFICATE WRITING CMP/CCA MRS. B.BISWAS  I/C Primary  
MRS. V.SINGH Primary  
MRS. D.PANDEY Primary  
     
63 ADVISORY COMMITTEE MRS. S.BHARADWAJ Primary  
MRS. M.DAS Primary  
MRS. R.ROY Primary  
MRS. A.DWIVEDY Primary  
     
64 REMEDIAL MRS. M.DAS  I/C Primary  
MRS. S.BHARADWAJ Primary  
TLM PURCHASING & ISSUING OF MATERIALS MRS. A DWIVEDY  I/C Primary  
MRS. S.SARKAR Primary  
MRS. S.SAHA Primary  

 

 

विभिन्न समितियों
2011-12 सत्र के लिए समिति

क्र.
नहीं.
समिति
Sr.Secondary और माध्यमिक अनुभाग
 प्राथमिक अनुभाग और कार्यालय
कर्तव्यों और जिम्मेदारियों
 1
प्रवेश
 
श्रीमती वाई Kameswari
Mrs.Reena रॉय
श्री पी. अरुण
Mr.Rajesh कुमार
श्रीमती नीता पत्र
श्रीमती पूनम झा
Mrs.Mala दास
श्रीमती Sampa साहा
श्रीमती प्रियंका स.पा. (कार्यालय)
करने के लिए प्रवेश के लिए पंजीकरण प्रपत्र की जांच और प्रधानाचार्य के साथ परामर्श में प्रवेश 2009 के दिशा - निर्देशों के अनुसार के रूप में इस प्रक्रिया को ले.
केवीएस के दिए गए कार्यक्रम के अनुसार के रूप में निष्पक्ष प्रवेश सुनिश्चित.
इकट्ठा करने के लिए वर्ग बुद्धिमान नामांकन की स्थिति
अंतिम कार्य दिवस पर.
नियमित प्रवेश के लिए संबंधित पत्राचार
- प्रवेश पूरा रजिस्टर और प्रवेश और टीसी अपलोड वेबसाइट में.
 2
 परीक्षा
(आंतरिक)
 Mrs.Alka सिंह
श्री आर लालकृष्ण बेहेरा
Illa साहा
Mrs.Neeta पत्र
Mrs.Sabita भारद्वाज
Mrs.R.R चटर्जी
Mrs.Bula बिस्वास
 
केन्द्र शासित प्रदेशों, सीटी प्री - बोर्ड के कार्यक्रम की योजना और गतिविधियों के कैलेंडर के अनुसार SEE.
सीबीएसई / केवीएस के निर्देश के अनुसार आंतरिक और सह विद्याभिमानी विषयों का मूल्यांकन ग्रेडिंग के मूल्यांकन सुनिश्चित.
सभी प्रासंगिक रिकॉर्ड को बनाए रखने के लिए वर्ग के शिक्षकों के लिए उपयुक्त निर्देश दे.
प्रगति कार्ड की समय पर प्रेषण.
3
बाह्य परीक्षा
 
Mrs.R.Roy PGT
श्री आर.के. Behra PGT
Mr.J.N.Dey
Mrs.P.Jha
श्रीमती Sampa साहा
Mrs.Mala दास
Mrs.Priyanka
निर्धारित मानदंडों के अनुसार के रूप में बाह्य परीक्षा का संचालन करने के लिए और ऐसे सभी परीक्षाओं के रिकॉर्ड को बनाए रखने.
4
सीबीएसई / MTSE /
KVPY
 
Mr.J.N.Mondal
श्रीमती पी. मंडल PGT
श्री राजेश kumarPGT
श्रीमती अदिति चौधरी
श्रीमती Bitika
श्रीमती Bijoya चटर्जी
Mrs.Sunanda चौधरी
Mrs.Priyanka (एलडीसी
 
सीबीएसई के दिशा - निर्देशों के अनुसार के रूप में बोर्ड परीक्षा का संचालन और भी आंतरिक आकलन करने के लिए उपयुक्त निर्देश देने के लिए और रिकॉर्ड को बनाए रखने.
 5
टाइम - टेबल, प्रतिस्थापन, और व्यवस्था
श्रीमती पी MondalPGT (मठ)
Mr.D.N.Saha PGT
श्री टी.के. प्रमाणिक TGT
Mrs.B.Biswas TGT
सुश्री एन पात्रा {TGT मठ]
श्री पी.के. पांडे
अलका द्विवेदी
रश्मि श्रीवास्तव
श्रीमती रेखा रॉय
डे Mrs.Alpana
 
तैयार निष्पादित करने के लिए और
मानदंडों के अनुसार समय - सारणी.
समय प्रशासनिक अत्यावश्यकता के कारण तालिका में आवश्यक समायोजन करें.
व्यावहारिक और उपयुक्त असाइनमेंट / डिवाइस के लिए
समय - तालिका उपचारात्मक
- के रूप में आवश्यकता के अनुसार कक्षाओं के लिए उपयुक्त व्यवस्था करने के.
- होम असाइनमेंट अनुसूची तैयार करने के लिए
सटीक और देखभाल के साथ दिन प्रतिस्थापन के लिए दिन में तैयार करने के लिए कक्षाओं के प्रभावी सगाई सुनिश्चित करने के लिए छात्रों की अवांछित आंदोलन से बचने
मॉनीटर करने सत्यापित करने के लिए, और अनुबंध शिक्षकों द्वारा व्यवस्था वर्गों का रिकॉर्ड रखें.
 6
शैक्षिक और C.C.E.समिति
श्री महतो उपाध्यक्ष
Mr.R. लालकृष्ण बेहेरा
श्रीमती पी. मंडल
श्री टी. लालकृष्ण Gorain
Mr.J.N.Mondal
श्री राजेश कुमार
Mr.M.K.Dhar
श्रीमती के.डी. रॉय
श्रीमती एस भारद्वाज
श्रीमती सोनाली चटर्जी
Mr.D.Mukherjee
शिक्षक जागरूकता कार्यक्रम व्यवस्थित
विद्यालय स्तर पर सीसीई के प्रभावी कार्यान्वयन को सुनिश्चित करने के
सीसीई संबंधित पत्रों का समय पर जवाब
छात्र और विद्यालय का प्रोफ़ाइल RFD की तैयारी
विषय समितियों की प्रभावी कार्य, पाठ्यक्रम ऊपर विभाजन के समय पर वितरण, पाठ्यक्रम के समापन सुनिश्चित करें.
ताल / CALClasses का एक रिकॉर्ड रखें
विभिन्न नवाचारों योजना सीबीएसई और आंतरिक परीक्षाओं में छात्रों के शैक्षिक प्रदर्शन में सुधार करने के लिए.
पूर्व - प्राथमिक कक्षाओं के शैक्षणिक सुधार के लिए योजना के लिए.
विभिन्न शिक्षकों द्वारा पहुंच से बाहर वर्गों के रिकार्ड रखना
समय तालिका और विषय समिति conveners के साथ परामर्श में.
प्रवेश समिति के साथ परामर्श में नवीनतम नामांकन के नोटिस बोर्ड पर प्रदर्शन के साथ साथ छात्रों की मासिक नामांकन के समय पर प्रस्तुत.
क्लास by15/10/10 नवीनतम शिक्षक से सभी वर्गों के छात्र प्रोफ़ाइल इकट्ठा
पिछले शैक्षणिक निरीक्षण पर एटीआर तैयार.
चेकआउट और परियोजनाओं और सभी वर्गों के लिए काम को लागू करने के लिए.
यह सुनिश्चित करने और छात्रों के लिखित काम के उचित सुधार के रिकार्ड रखना.
मॉनिटर डायरी पर आधारित संकाय टिप्पणियों बैठकों में उपयुक्त दिशा निर्देश दे.
सीसीई के प्रभावी कार्यान्वयन को सुनिश्चित करने के लिए
- पहचान की योजना है, और के लिए कार्यक्रम
  कम और उच्च कामयाब
और उपचारी मदद की आवश्यकता होती है छात्रों के लिए अनुसूची की योजना बना.
 7
C.C.A
डा. Bimlendu.
Mrs.Alka सिंह
श्रीमती पी. तिवारी
Mrs.R.B.Sarkar
Mrs.M. बैश्य
श्रीमती लालकृष्ण चक्रवर्ती
श्रीमती उमा मुखर्जी
VVN मैं / सी
- इंटर घर प्रतियोगिताओं को प्रभावी ढंग से संगठित करने और राष्ट्रीय महत्व के सभी दिनों का जश्न मनाने /
हाउस मास्टर्स और एक योजनाबद्ध तरीके में अन्य विशेषज्ञों की सहायता के साथ अवसरों.
सुबह की सभा के आचरण को सक्रिय.
दिन सुबह विधानसभा कार्यक्रम प्रभावी ढंग से करने के लिए दिन की निगरानी करने और समय पर सभी मोर्चों पर करारा प्रस्तुति सुनिश्चित.
करने के लिए. C.C.A. तैयार कैलेंडर / RFD सीसीई के अनुसार कैलेंडर.
SPL, हाउस कप्तानों और प्रबंधन और निगरानी समिति के साथ परामर्श में अपने सामान्य काम से बाहर ले जाने के लिए परिषद के अन्य सदस्यों का चयन करने के लिए.
 8
प्रबंधन और निगरानी समिति
श्री महतो उपाध्यक्ष
Mrs.N.Mannan
श्रीमती पी. मंडल
Mr.S.K.Mishra
श्री आर लालकृष्ण बेहेरा
Mrs.Aditi चौधरी
Mr.J.N.Dey
श्री एम.के. धर
मिसेस बी चटर्जी
श्रीमती एस, भारद्वाज
श्रीमती माला दास
श्री डी. मुखर्जी
 
 
करने के लिए प्रबंधित और विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन केवीएस (आरओ) / मुख्यालय द्वारा आवंटित.
मासिक आधार पर विभिन्न समितियों के कामकाज की निगरानी और शिक्षक बुद्धिमान रिकॉर्ड रखना.
अनुबंध शिक्षकों, VMC, ग्राम शिक्षा समिति, और पीटीए के सदस्यों के पैनल तैयार करने के लिए.
पूर्व योजना और विभिन्न गतिविधियों / कार्यों के लिए विभिन्न समितियों के सदस्यों द्वारा वार्षिक योजना के अनुसार प्रदर्शन किया के लिए ड्यूटी चार्ट तैयार है.
अनुशासन समिति के सदस्यों के साथ परामर्श वर्ग समितियों के प्रभावी कार्यान्वयन की निगरानी.
विभिन्न विभागों द्वारा समय पर और पारदर्शी खरीद के एक ट्रैक रखने.
महत्वपूर्ण पत्र और सेवा मामलों से संबंधित पुस्तकों के निपटान के समय पर उत्तर सुनिश्चित करने के लिए.
योजना के लिए विभिन्न समितियों का निष्पादन लेखापरीक्षा.
अनुशासन और आरओ और मुख्यालय स्तर पर विद्यालय के समग्र प्रदर्शन में सुधार के लिए अभिनव तरीकों को लागू करने के लिए.
पूर्व प्राथमिक कक्षाओं के समुचित कार्य को सुनिश्चित करने और पूर्व - प्राथमिक समग्र सुधार के लिए अभिनव तरीके की योजना है.
कक्षाओं में पास प्रणाली को लागू करने के लिए.
मासिक D.O पत्र की समय पर प्रस्तुत.
रोटेशन के आधार पर शुल्क मार्गरक्षण के लिए शिक्षकों को प्रतिनियुक्त
 9
सुरक्षा सुरक्षा और
 Mr.S.K.Mishra
Mr.A.T.Mishra
Mr.T.K.Pramanik
Mrs.K.Roy
Mrs.M.Nag
Mr.P.K.Pandey
श्री ए.के. पॉल
Mr.M.K.Dhar
श्रीमती रश्मि
Mrs.G.Bhowmick
श्रीमती बी पॉल
Mr.D.Mukherjee
सफाई कर्मचारियों के काम करने का एक उचित साप्ताहिक रिकॉर्ड रखने के लिए.
अनुबंध के अनुसार के रूप में सुरक्षा और सफाई कर्मचारियों के समुचित कार्य सुनिश्चित
सुरक्षा और छात्रों की सुरक्षा और विद्यालय निर्माण के लिए योजना के लिए.
निर्माण और बिजली के सुरक्षा प्रमाणपत्र प्राप्त करने के लिए.
बच्चों की सुरक्षा और सुरक्षा पर कार्यक्रमों का आयोजन
 10
 फर्नीचर
 श्री ए टी. मिश्रा
Mr.H.Ram
Mr.P.Prakash
श्री B.K सिंह
Mrs.K.Roy
Mr.P.N.Mishra
श्रीमती एस दास गुप्ता
Mrs.R.R.Chatterji
Mrs.Priyanka
सभी फर्नीचर भालू सीरियल नंबर और खरीद के वर्ष सुनिश्चित.
करने के लिए पर्याप्तता और फर्नीचर के नियमों के अनुसार मरम्मत सहित सभी वर्ग के कमरे, में फर्नीचर की उपयुक्तता सुनिश्चित.
वर्ग बुद्धिमान और विभाग वार फर्नीचर की सूची तैयार करने और प्रदर्शित
के रूप में फर्नीचर की मरम्मत के लिए व्यवस्था करने के लिए और आवश्यक है जब
 11
मैं सी एंड टी / वेबसाइट अद्यतनीकरण
 
श्री राजेश शर्मा
श्रीमती एन मन्नान PGT
श्री पी.के. पांडे
 
 श्रीमती JABA मुखर्जी
श्रीमती Sabita हीरा
श्रीमती एस भारद्वाज
 कंप्यूटर प्रशिक्षकों की सहायता के साथ कम्प्यूटर साक्षरता कक्षाएं और think.com ले प्रभावी ढंग से करने के लिए ब्रॉडबैंड / लैन कनेक्टिविटी के साथ काम कर हालत में लैब्स सुनिश्चित करने और कार्यालय के लिए मासिक अद्यतन प्रस्तुत.
- नियमित रूप से नवीनतम घटनाओं के साथ वेबसाइट का अद्यतन करने के लिए.
 12
 
ऑडियो - विजुअल एड्स / ताल / सीएएल
 श्री एम.के. धर गीला
Mrs.B.Biswas
Mr.B.K.Singh
Mr.P.N.Mishra
 श्रीमती लालकृष्ण देव. रॉय एचएम
Mrs.Jaba मुखर्जी
Mrs.Sonali चटर्जी
Mrs.Sabita हीरा
 A.V. ए.वी. में एक रजिस्टर बनाए रखने के द्वारा अच्छी तरह से ताल / सीएएल सुनिश्चित करने के लिए व्यावहारिक एलसीडी, OHP आदि के साथ सुसज्जित किया जा कक्ष शिक्षकों द्वारा किया जाता है कक्ष.
उचित शिक्षण एड्स के रखरखाव.
खरीद के रूप में नए पाठ्यक्रम की आवश्यकता के अनुसार शिक्षण एड्स के.
उनकी कक्षा शिक्षण में सभी शिक्षण सहायक सामग्री का उपयोग शिक्षकों को सुविधाजनक बनाने के.
 13
निमंत्रण,
पुरस्कार
पैकिंग
और
वितरण
समिति
Mrs.Y.Kameswari
Mrs.M. बनर्जी
श्रीमती अलका सिंह
Mrs.R.B.Sarkar
Mrs.S.Gour TGT
श्रीमती, Nupur chatterjiTGT
श्रीमती, रेखा रॉय
श्रीमती डे अल्पना
Mrs.Bula बिस्वास
Mrs.Sumita सरकार
Mrs.Priyanka S.P
 विभिन्न प्रतियोगिताओं के लिए उपयुक्त पुरस्कार की खरीद के लिए जिम्मेदार हो, समय - समय पर छात्रों को प्रमाण पत्र और पुरस्कार वितरित.
विद्यालय में विभिन्न कार्यों के लिए आमंत्रण पत्र तैयार करने और उसी के वितरण के लिए व्यवस्था.
14
ओलम्पियाड {phy, जैवरसायन, Sc.Math
जूनियर साइंस,
ग्रीन, साइबर आदि}
Mr.D.N.Saha
सुश्री नीता पत्र
Mr.P.Prakash TGT अनुसूचित जाति
MrsM.Nag, TGTSc
श्रीमती बी बिस्वास, TGT (एससी)
Mr.P.K.Pandey
Mrs.Sunanda चौधरी
श्रीमती रीता सरकार
जूनियर विज्ञान / विज्ञान / हरी / गणित / phy / जैवरसायन ओलम्पियाड और संबंधित प्रतियोगिताओं और सेकंड की समय - समय पर प्राथमिक अनुभाग आचरण.
15
भ्रमण / फील्ड यात्राएं / साहसिक
क्लब.
उप प्रधानाचार्य /
Mr.S.K.Mishra
श्रीमती अलका सिंह PGT
श्रीमती एस गौड़ TGT
Mr.T.K.Pramanik
Mrs.K.D.Roy
मिसेस बी चटर्जी
Ms.B.Pal
श्रीमती Alka.Dwivedi
बाहर की जाँच करने और कक्षा के साथ परामर्श में codal प्रावधानों के अनुसार के रूप में छात्रों की सैर के लिए वार्षिक योजना को लागू teachers/Principal-
केवीएस द्वारा पहचान के कार्यक्रमों के लिए छात्रों के साथ
 16
प्रेस
/ न्यूज़लेटर विद्यालय पत्रिका, और मैं कार्ड
श्रीमती Illa SahaTGT
Mrs.K.RoyTGT
श्रीमती Manika Baisya
श्रीमती अंजुश्री
Mr.M.K.Dhar
Mrs.S.Das गुप्ता
डे MrsAlpana
Mrs.G.Bhowmick
वर्ग इतो आठवीं के छात्रों के बीच अतिरिक्त पढ़ने के स्वाद को विकसित करने के लिए और करने के लिए छात्रों को प्रोत्साहित करने के लिए आवधिक समीक्षा प्रस्तुत है.
छात्रों को समय पर विद्यालय पत्रिका के मुद्रण और मैं कार्ड के वितरण सुनिश्चित
स्कूल पत्रिका और किसी अन्य प्रकाशन से संबंधित मुद्दों के आरोप में.
काम किया / लेख एकत्र की मासिक प्रगति
17
 
 
 क्रय - समिति
वाइस प्रिंसिपल /
Mr.T.K.Gorain
श्री अरुण पी
Mr.A.T.Mishra
Mr.J.N. डे
Mrs.S.Gour TGT
Mr.A.k.Paul
Mr.M.K.Dhar
 श्रीमती के.डी. रॉय एचएम
श्रीमती उमा मुखर्जी
Mrs.S.D.Gupta
Mrs.Sunanda चौधरी
Mrs.Priyanka S.P
मैं / सी चिंता विभाग के
बजट तैयार करने और लागू केवीएस norms.To के अनुसार यह सुनिश्चित करें कि VVN के तहत खरीद खरीद दिशानिर्देशों के अनुसार कर रहे हैं. केवीएस की आवश्यकताओं के अनुसार.
सत्यापित करें और VVN के तहत खरीद प्रमाणित और शेयर प्रविष्टियों और भुगतान के लिए बिल पारित करने के लिए.
करने के लिए विभिन्न शीर्षों के अंतर्गत विद्यालय की जरूरत का विश्लेषण और उसी के लिए व्यवस्था, मानदंडों के अनुसार पारदर्शी खरीद प्रक्रिया को सुनिश्चित करने
18
भवन निर्माण और रखरखाव, मरम्मत निगरानी समिति उप - प्राचार्य
Mr.M.K.Dhar गीला
Mr.R.K.Behera PGT (पारिस्थितिकी)
Mr.A.T.Mishra PGT इतिहास
Mr.A.K.Paul पीईटी
Mr.B.K.Singh TGT
श्री पी. एन मिश्रा TGT
श्रीमती सुनंदा Ch.
श्रीमती Sabita हीरा
Mr.D.Kumar
बाहर रखरखाव और शौचालय, परिवेश, और खेलने के क्षेत्र सहित इमारतों की मरम्मत का काम ले.
19
अनुशासन
Mr.Mahato
Mr.S.K.Misha (लड़कों)
श्रीमती पी. मंडल (लड़कियों)
Mr.T.K.Pramanik
Mr.J.N.Dey
Mrs.Aditi Cchoudhary
Mrs.Illa साहा
Mr.A.K. पॉल
Mrs.K.D.Roy
Mrs.S.Bhardwaj
श्रीमती Sampa साहा
श्रीमती लालकृष्ण भट्टाचार्य
Mrs.R.Srivastava
छात्रों के कोमल आंदोलन को बनाए रखने और छात्रों की अनुशासनहीनता के मामलों निपटने करके सौहार्दपूर्ण वातावरण सुनिश्चित लाइन सुबह विधानसभा से / के लिए बुद्धिमान आंदोलन को सुनिश्चित करने के लिए, कक्षाओं के लिए विभागों में भाग लेने के.
लंबे bell.Uniform जाँच ड्यूटी के बाद चिकना छात्रों की वर्गवार प्रसार.
अवकाश के दौरान अनुशासन और महत्वपूर्ण functions.Morning विधानसभा, inand बाहर कक्षाओं, खेल का मैदान,
परिषद के सदस्यों के लिए classes.Duty आवंटन councelling के संगठन
विधानसभा के लिए छात्रों के व्यवस्थित और व्यवस्थित आंदोलन. देर comers के प्राथमिक और माध्यमिक जाँच हो रही है.
अनुशासन और छात्र परिषद के सदस्यों के चयन के लिए वर्ग समिति का संविधान
20
हिंदी कार्यान्वयन
श्रीमती पी. तिवारी TGT
Mr.B.K.SinghTGT (हिन)
श्री एच. राम TGT.Hindi
Mrs.K.Roy
श्रीमती अलका dwevedi PRT
श्रीमती सुनंदा चौधरी
श्रीमती रश्मि श्रीवास्तव और हिन्दी संकाय के अन्य सदस्यों
की त्रैमासिक बैठकों का आयोजन करने के लिए
राष्ट्रभाषा और क्षेत्रीय Office.To तिमाही रिपोर्ट प्रस्तुत rajbhasa का अधिकतम उपयोग सुनिश्चित करें.
 21
 एनआईओएस परीक्षा
 श्रीजे डे एन
श्री आर लालकृष्ण बेहेरा
श्री Bimlendu
श्रीमती एन चटर्जी
Mrs.M.Nag
Mr.P.N.Mishra
Mrs.K.Bhattacharyajee
माला दास
Mrs.R.R.Chatterjee
एनआईओएस के मानदंडों के अनुसार परीक्षा आयोजित.
 
 
 
 22
 स्काउट्स मार्गदर्शिकाएँ शावक और Bulbuls
 श्री Hawaldar RamTGT
(स्काउट)
सुश्री कृष्णा रॉय (मार्गदर्शिकाएँ)
स्काउट मास्टर्स
Mr.P.K.Pandey TGT
GuideCaptains
Mrs.Sonali चटर्जी
Ms.K.Bhattacharya
श्रीमती Sabita हीरा

झुंड नेताओं
श्रीमती PRT डे
Mrs.Bandana पाल
शावक और बुलबुल
MrsG.Bhoumick PRT
स्काउट्स मार्गदर्शिकाएँ शावक और Bulbuls नामांकन और परीक्षण APRO के प्रकाश में इकाई स्तर पर तैयार की गतिविधियों की वार्षिक अनुसूची के अनुसार शिविरों सेना बैठकों का आयोजन.
 23
कर्मचारी छोड़ो, उपस्थिति (छात्र और कर्मचारी) और अनुबंध शिक्षकों के वेतन की निगरानी
श्रीमती एम. बनर्जी
Mr.D.N.Saha
श्रीमती Bitika
श्रीमती के.डी. रॉय
रेखा रॉय
रश्मि श्रीवास्तव
UDC
कर्मचारी के रिकॉर्ड छोड़ो रखने के लिए और सुनिश्चित करें कि उपस्थिति छात्रों और कर्मचारियों के रजिस्टर ठीक से कक्षा शिक्षकों और कार्यालय द्वारा रखा जाता है
वेतन की तैयारी के लिए अनुबंध कर्मचारियों द्वारा भाग लिया वर्गों की संख्या की जाँच
 24
वफ़ादारी क्लब और मूल्य शिक्षा
Mrs.N.Chatterjee (सीनियर)
श्रीमती Illa साहा
श्रीमती रश्मि श्रीवास्तव
श्रीमती लालकृष्ण चक्रवर्ती
केवीएस मानदंडों और जारी किए गए दिशानिर्देशों के अनुसार के रूप में काम करने के लिए
 25
 NAEP
 श्रीमती अदिति चौधरी
श्रीमती एस गौड़ TGT
श्रीमती एम. नाग TGT
Mrs.K.D.Roy
श्रीमती बी चटर्जी
प्रशिक्षण में दिए गए दिशा - निर्देशों के अनुसार के रूप में कार्यक्रम संचालित करने के लिए.
बनाए रखने के लिए और डिस्प्ले बोर्ड और विभिन्न कार्यक्रमों के लिए चल रही इन गतिविधियों रखने के कोने अद्यतन.
26
54 सीएस
(शुल्क और जुर्माना जाँच)
 Mr.J.N.Dey TGT
श्रीमती Bitika बिस्वास TGT
श्रीमती डे अल्पना
श्रीमती Sabita हीरा
श्री -----------------( सहायक अधीक्षक
UDC
प्रासंगिक डेटा रिकॉर्ड में हर महीने भर के लिए और कार्यालय में प्रस्तुत.
27
पीटीए की बैठक
Mr.D.N.Saha
Mrs.M.Banerjee
श्रीमती पी. झा
श्रीमती आर सरकार
श्रीमती एस चौधरी
Mr.D.Kumar
सभी क्लास शिक्षक
-To checkout Annual plan of meetings and to maintain minutes and records of such meetings.
28
पुस्तकालय
 
Mrs.Kalpana Das
Mrs.N.MannanPGT
Mr.BimlenduPGT
Mr.T.K.Gorain PGT
Mrs.R.B.Sarkar
Mr.B.K.Singh
 
 
श्री के.डी. रॉय एचएम
श्रीमती बी चटर्जी
Mrs.R.Srivastava PRT
Mrs.S.Das.Gupta
Mr.D.KumarLDC
 
पाठ्य पुस्तकों और संदर्भ संकाय सदस्यों की सिफारिश के अनुसार सीबीएसई द्वारा सिफारिश की किताबें खरीद करने के लिए.
कक्षा लाइब्रेरी व्यवस्थित करने और किताब की समीक्षा उपस्थित.
लाइब्रेरी गतिविधियों में सीएमपी के प्रकाश में प्राइमरी विंग की सहायता.
नियमित लाइब्रेरी पुस्तकों के बाहर निराई.
- सुधार लाइब्रेरी पुस्तकों और funiture के बाहर लेटाओ.
नियमित प्रतियोगिताओं का आयोजन करने के लिए किताबें पढ़ने के लिए रुचि पैदा करने के लिए.
29
गेम्स खेल एवं व्यावसायिक कौशल
Mr.A.K.Paul, पीईटी
Mr.S.K.Mishra
Mr.A.T.Mishra
Mrs.S.Kuila योग
Mr.T.K.Pramanik
श्रीमती पी. झा
Mr.P.K.Pandey
 
श्रीमती S.das गुप्ता
श्रीमती बी पॉल
श्रीमती सोनाली Chatterjii
सुमिता सरकार
 
 
 
 
एमपीटी योग छात्रों को सुबह विधानसभा के दौरान दैनिक अभ्यास.
प्रतिभाशाली छात्रों को क्लस्टर में भाग लेने, अप्रैल के प्रथम सप्ताह में क्षेत्रीय और राष्ट्रीय स्तर की खेल - पहचानें के क्रम में उसकी भागीदारी के साथ कोच द्वारा उन्हें विशेष प्रशिक्षण देने और रिकार्ड को बनाए रखने.
करने के लिए वर्ग बुद्धिमान पाठ्यक्रम के अनुसार किया जाना गतिविधियों को आकर्षित.
व्यावसायिक शिक्षकों के साथ समन्वय और विभिन्न गतिविधियों के लिए छात्रों को प्रशिक्षित.
सभी छात्रों को ड्राइंग और पेंटिंग प्रतियोगिताओं में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित करते हैं.
30
 
भोजन एवं जलपान
समिति
Mr.S.K.Mishra
Mrs.S.Gaur
 
Mrs.K.Chakraborty
Mrs.Uma मुखर्जी
श्रीमती आर श्रीवास्तव
Mrs.Sumita सरकार
कैंटीन के कामकाज की निगरानी करने और स्वच्छ आइटम छात्रों के लिए कैंटीन में बेच रहे हैं करने के लिए सुनिश्चित करें.
31
कैंटीन और जल प्रबंधन
Mrs.Anjushree
Mrs.S.Kuila
Mrs.K.Biswas
Mr.M.K.Dhar गीला
श्रीमती जी भौमिक
Mrs.B.Paul
- सभी शौचालयों और अन्य स्थानों में लगातार पानी की आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए.
एक अलग रजिस्टर पर सफाई की तारीख के प्रदर्शन के साथ एक्वा गार्ड की आवधिक सफाई सुनिश्चित.
32
सफाई, एवं सौन्दर्यीकरण
बागवानी,
 
Mr.Lallan राम
Mr.Mr.A.T.Mishra
श्रीमती अंजू श्री
Mr.P.Prakash
Mrs.M.Nag
Mrs.K.Biswas
श्रीमती. के.एच. देव रॉय एचएम
Mrs.Tapti चटर्जी
Mrs.Uma मुखर्जी
श्रीमती आर सरकार
 
संबंधित एजेंसियों के साथ परामर्श संरक्षण और सफाई की सेवाओं की निगरानी.
- स्कूल संयंत्र की सफाई योजना, परिवेश गार्डन और खेल का मैदान
- संबंधित ब्लॉकों के सफाई कर्मचारियों के कर्तव्यों का पर्यवेक्षण और प्रिंसिपल सफाई की दैनिक रिपोर्ट प्रस्तुत
33
मेडिकल और प्राथमिक चिकित्सा श्रीमती एन मन्नान
Mr.A.T.Mishra
Mr.A.K.Paul
श्रीमती एस Kuila
Mrs.A.Chaudhari
 
Mrs.Alka Dewedi
श्रीमती JABA मुखर्जी
                           
केवीएस के निर्देश के अनुसार छात्रों की चिकित्सा मुआयना
किसी भी आपात स्थिति के लिए विद्यालय में पहली सहायता बनाए रखें.
34
 शिकायत सेल और आरटीआई
वाइस प्रिंसिपल
श्रीमती वाई Kameshwari.
Mrs.K.D.Roy
श्री सहायक अधीक्षक
 
 
35
मॉडरेशन समिति
 
 उप - प्राचार्य
Mrs.Alka सिंह
Mrs.P.Mondal
Mr.R.K.Behera
श्री जे एन मंडल
Mr.T.K.Pramanik
श्रीमती पी. झा
के.डी. राय
Mrs.S.Bhardwaj
 
करने के लिए परीक्षण और परीक्षाओं के लिए प्रश्न पत्रों की जांच.
यादृच्छिक पर / केन्द्र शासित प्रदेशों के परीक्षा के उत्तर स्क्रिप्ट की जांच करने के लिए एकरूपता सुनिश्चित करने.
छात्रों की उपस्थिति की कमी को माफ करने और बढ़ावा देने के नियमों के अनुसार के रूप में बढ़ावा देने के लिए सीमांत मामलों मध्यम.
36
प्रकृति और पारिस्थितिकी क्लब क्रियाएँ
श्रीमती रीना रॉय
Mrs.K. बिस्वास TGT
श्रीमती Malabika नाग TGT
 
श्रीमती रेखा रॉय PRT
श्रीमती Sabita हीरा PRT
श्रीमती उमा मुखर्जी PRT
छात्रों को, जो विभिन्न गतिविधियों में रुचि रखते हैं के नाम इकट्ठा करके एक क्लब बनाओ.
क्लब में छात्रों की संख्या का एक रिकार्ड रखें.
उन्हें नवीन परियोजनाओं को बनाने के लिए प्रोत्साहित करें.
37
फोटोग्राफ़ी, बैनर, और सजावट
श्री पी. एन मिश्रा
Mr.A.K.Paul
Mrs.S.Gaur
Mrs.K.Biswas
Mrs.Bula बिस्वास
डे Mrs.Alpana
श्रीमती रीता सरकार
करने के लिए सभी गतिविधियों को कवर एल्बम को बनाए रखने.
सभी अवसरों के सभी कवरेज प्रदर्शित.
वेबसाइट और पत्रिका के लिए स्टाफ और छात्रों की तस्वीरें
38
एक सिस्टम पी
श्री. एम.के. धर
Mr.J.N.Mondal
Mr.P.K.Pandey
Mrs.S.Chatterjee
श्रीमती जी Bhoumick
सुबह विधानसभा और अन्य कार्यक्रमों के लिए फिलीस्तीनी अथॉरिटी प्रणाली की व्यवस्था करने के लिए.
39
सुश्री नीता पत्र
श्रीमती पी. झा
Mr.A.K.Paul पीईटी
सुश्री नीता पत्र
श्रीमती पी. झा
Mr.A.K.Paul पीईटी
श्रीमती टी. चटर्जी
Mr.P.N.Mishra
/ शैक्षिक / सह विद्याभिमानी प्रतियोगिताओं के विवरण के साथ छात्रों की सूची की रिपोर्ट दे.   
40
आंतरिक सज्जा
Mrs.R.B.Sarkar
श्रीमती Illa साहा
Mrs.P.Tiwari
श्रीमती उमा मुखर्जी
Mrs.K.Chakraborty
श्रीमती सुमिता सरकार
श्रीमती अलका द्विवेदी
श्री पी. एन मिश्रा DRG
ख्याल रखना और बनाए रखने के समय से विद्यालय की सभी कक्षाओं में और बाहर समय क्षेत्रों में सौंदर्यीकरण, आगंतुकों क्षेत्र, कर्मचारियों कमरे आदि
41
प्रदर्शन बोर्डों
श्रीमती अदिति चौधरी
श्रीमती एस गौड़ TGT
 
श्रीमती आर श्रीवास्तव PRT
श्रीमती सुमिता सरकार
श्रीमती लालकृष्ण चक्रवर्ती
Mrs.S.Bhardwaj
Mr.P.N.Mishra DRG
- सामग्री और सजावट करारा प्रदर्शन के साथ मिलकर के उचित चयन के लिए छात्रों को गाइड करने के लिए.
आगामी घटनाओं और कार्यों के प्रति के रूप में प्रदर्शन बोर्डों के नियमित अद्यतन करने
42
सुबह की सभा
Mr.Mahato
डॉ. श्री Bimlendu
Mrs.R.B.Sarkar
Mr.A, लालकृष्ण पॉल, पीईटी
श्री एम.के. धर गीला
Mrs.T.Chatterjee संगीत
Mrs.S. kulia योग
श्रीमती के.डी. रॉय
लालकृष्ण चक्रवर्ती
उमा मुखर्जी
 
विशेष अवसरों के लिए व्यवस्था सहित सुबह विधानसभा के सुचारू संचालन के लिए सभी व्यवस्था बनाने के लिए.
43
NCC
Mr.P.K.Pandey
श्रीमती माला दास
श्रीमती Sabita हीरा
जल्द से जल्द विद्यालय के पंजीकरण प्राप्त करने के लिए
44
स्टाफ सचिव
और समिति
Mr.Lallan राम
Mr.A.T.Misha
Mrs.P.Jha
Mrs.R.B.Sarkar
Mrs.Manika Baisya
 
Mrs.S.D.Gupta
Mrs.G.Bhoumic
Mrs.T.Chatterjee
कर्मचारी समस्याओं को संभाल.
विभिन्न कर्मचारियों कार्यों का आयोजन
45
आपदा प्रबंधन एवं सहायता शिक्षण
Mr.Lallan राम
श्रीमती अदिति चौधरी
Mr.P.K.Pandey
श्रीमती एस गौड़
श्रीमती जी Bhoumick
Mrs.Sonali चटर्जी
श्रीमती Bandana पॉल
आपदा प्रबंधन पर वर्ग / स्कूल वार्ता की व्यवस्था.
फायरिंग के किसी भी अप्रत्याशित घटना, भूकंप, 4 के लिए छात्रों को तैयार *
46
जन्मदिन का जश्न
Mrs.P.Jha
Mrs.B.Biswas
श्रीमती Sampa साहा
श्रीमती डे अल्पना
सुबह विधानसभा में छात्रों के लिए b'day कार्ड और मिठाई की व्यवस्था.
47
गणित प्रयोगशाला
 श्री नीता पत्र
  पाठ्यक्रम प्रति के रूप में कक्षा बुद्धिमान गणित एड्स विकसित.
गणित प्रयोगशाला के तहत काम पर एक प्रदर्शनी का आयोजन
48
Langauage lab
Mrs.Illa साहा
श्रीमती पी. झा
श्रीमती मोनिका Baisya
Mr.B.k.Singh
Mrs.K.D.Roy
Mrs.Bijoya
बोलनेवाली अभियांत्रिकी शिक्षक
पाठ्यक्रम के अनुसार कक्षा बुद्धिमान एड्स का विकास.
भाषा प्रयोगशाला के तहत काम पर एक प्रदर्शनी का आयोजन
49
युवा संसद
श्रीलल्लन राम
श्रीमती अदिति चौधरी
श्रीमती एस गौड़
Mr.P.K.Pandey
Mrs.K.Chakraborty
Mrs.S.Das गुप्ता
Mrs.Sunanda चौधरी
युवा संसद के लिए विद्यालय स्तर पर बच्चों को तैयार करने के लिए
केवीएस के निर्देशों के अनुसार के रूप में युवा संसद कार्यों का आयोजन
50
विषय विचारिणी समिति
एम. बनर्जी (इंग्लैंड)
Bimalendu (हिन्दी)
डी. NSaha (गणित)
टी.के. Gorain (SST और कॉम)
सिंह (विज्ञान)
अंग्रेजी के सभी विषय शिक्षकों
हिन्दी और संस्कृत के सभी विषय शिक्षकों.
गणित के सभी विषय शिक्षकों
एस सेंट और कॉम तथा लेखा के सभी विषय शिक्षकों
विज्ञान के सभी विषय शिक्षकों
 लालकृष्ण डी. रॉय सीएमपी
Mrs.Bijoya (पूर्व प्राथमिक)

प्राथमिक धारा के सभी विषय शिक्षकों
Splitup प्रति के रूप में पाठ्यक्रम के पूरा होने की निगरानी.
लक्ष्य की रिपोर्ट पिछले महीने में प्रत्येक शिक्षक द्वारा हासिल की और आने वाले महीने के लिए निर्धारित लक्ष्य की रिपोर्ट प्रस्तुत
गैर उपलब्धि के लिए किसी भी शिक्षक द्वारा तय लक्ष्य के कारणों sumit के लिए.
विषय शिक्षकों द्वारा नोटबुक का नियमित रूप से सुधार सुनिश्चित करने के लिए.
शिक्षकों द्वारा नमूना सीएएल / ताल के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रमों का आयोजन करने के लिए.
समिति द्वारा किया काम करता है के एक प्रश्न के लिखित रिकॉर्ड बनाए रखने के लिए.
51
VVN
श्री बी महतो
Mr.J.N.Dey
क्रय समिति के सभी सदस्यों
Mrs.Sunanda
U.D.C.
 
सभी VVN रिकॉर्ड्स के उचित रखरखाव.
 
ऊपर कहा समितियों में संशोधन प्रभावी बल में आ जाएगा 2011/02/04 आवश्यक सौंपने / अधिक लेने 2011/11/04 द्वारा नवीनतम पूरा किया जाना है. समिति मैं / सी यू / एस के अनुमोदन के साथ किसी भी नवाचार आरंभ कर सकते हैं जिम्मेदारी समान रूप से मैं / सीए लिखा समिति द्वारा किए गए कार्य के संबंध में मासिक रिपोर्ट से समिति के सदस्यों को वितरित किया जाना चाहिए मैं / सी. द्वारा प्रत्येक माह के अंतिम कार्य दिवस पर प्रस्तुत किया जाना चाहिए